广东省公路管理局公众网欢迎您今天是:2016年6月14日 星期二 农历五月初十 政务微信公众号 wap版
您的位置: 首页 > 书记、局长信箱

使用须知

(1) 用途说明。

您对我们的工作有任何意见或建议都可以通过邮件的形式发送到厅长邮箱(liwei#gdcd.gov.cn),我们将会尽快做出处理。您也可以通过这两个栏目把信息发送给我们。电话联系我们请拨打020 - 87656318。

(2) 保密说明。

对您的个人信息我们将严格保密。

(3) 处理承诺。

提交内容将会按《信访条例》的规定处理,并回复。

(4) 内容要求。

请您以认真、诚实、负责的态度完成发送的信息,如果信息涉及到投诉举报,内容必须真实,投诉举报内容不侵犯他人权利,因投诉举报内容失实引起的法律责任,由投诉举报者独自承担,不接受匿名信息,投诉举报者的个人信息将于以保密。同时我们也希望您能写上真实联系电话号码和电子邮件,便于我们联络、调查处理以及获得您掌握的证据资料。
属于以下情况的投诉举报我厅将不予处理:
(1)对已处理的投诉举报进行重复投诉的。
(2)已进入法律程序的申诉、投诉、争议。
(3)不符合国家法律、法规的申诉、投诉、争议。
(4)证据不全的申诉、投诉、争议。
(5)经过有关行政管理部门处理过的申诉、投诉、争议。
(6)投诉举报者信息不全或不真实的投诉举报。
(7)投诉举报者言辞明显违反中国法律规定的或使用不文明用语的。
(8)经联系,需投诉举报申请人进一步提供、补全材料而投诉举报者没有履行的

书记、局长信箱: liwei#gdcd.gov.cn (使用时将 #(改为@))

本年收到邮件:5封  直接答复:5封  已交接处理:0封